LicataNotizie

Elezioni regionali, ecco tutti gli scrutatori che sono stati sorteggiati

Formato anche l'elenco dei sostituti che, in caso di rinuncia degli aventi diritti, potranno prendere posto in una delle 42 sezioni

Ecco l'elenco degli scrutatori sorteggiati - a Licata - nel pomeriggio di oggi, per le elezioni regionali del 5 novembre 2017.

Sezione 1: Conti Laura, Russo Carmela, Bugiada Alessia, Trapani Sara, Bonvissuto Giovanni.

Sezione 2:  Schembri Gaspare, Incorvaia V. Andrea, Castellino Rosario, Lunetta Manuel, Cantavenera Calogera.

Sezione 3: Peritore Gaspare, Aiesi Claudio, Bonafede Mirea, Aricò Maria, Armenio Carmelo.

Sezione 4: La Rocca Gerlando, Lauricella Lavinia, La Rocca Giuseppe, Catania C. Daniela, Clemenza Armando.

Sezione 5: Lauria Angela, Curella M. Giulia, Occhipinti Francesca, Onorio Laura, Sole Alessandro.

Sezione 6: Santamaria Giovanni, Incorvaia Daniela, Greco Concetta, Todaro Carmen, Catania Ilenia.

Sezione 7:  Sanfilippo Andrea, Cardella Mara, Callea Veronica, Merlo Eleonora, Martino Domenico.

Sezione 8: Bruna Noemi, Messina Cristian, Missione Elisabetta, Galletto Nadia, La Rocca Carmela.

Sezione 9: Volpe Vincenza, Traina Luisa, Cardella Daniela, Vecchio Matteo, Sciandrone Eleonora.

Sezione 10: Cicatello Giovanni, Callea Marco, Ortega Caterina, Farruggia Simona, Incorvaia Giovanni.

Sezione 11: Morello R. Anna, Agnino Vincenzo, Amoroso Debora, Morello Gianluca, Cacciatore Alessia.

Sezione 12: Bonvissuto Concetta, Incorvaia F. Antonio, Alesci Maria, Ballacchino Domenico, La Cognata Vincenzo.

Sezione 13: Alotto Carmela, Alotta Carmela, Incorvaia Concetta, Alotto Donato, Cicatello Giuseppa.

Sezione 14: Cammilleri Angela, Spagnolo Angelo, Cuttaia Lucia, Minacori Rocco, Sottile Giuseppe.

Sezione 15: Cavaleri Giovanni, Casa Francesca,, Cosentino Concetta, Amoros Angela M., Diotisalvi Angela. 

Sezione 16: Bonvissuto Milena, Buongiorno Francesca, Scicolone Calogero, Alesci Giuseppe, Gentile Angelo. 

Sezione 17: Caci Giovanni, Rao Domenico Maria, Gueli Nicolò, Bennici Domenico, Bennici Giuseppe S..

Sezione 18:  Martino Emanuela, Truisi Vincenzo C., Mulè Daniele, Lauria Micaela, Giarratano Daniele A..

Sezione 19: Cantavenera Mariangela, Amoroso Francesca, Di Rocco Valentina G., Amato Vincenza, Amato Nunziata V..

Sezione 20: Zirafi Vanessa, Pace Giuseppe, Cusimano Federica, Giugno MirKo, Guarino Saverio. 

Sezione 21: Occhipinti Alessia, Scicolone Angelo, Vaccaro Debora Maria, Graci Francesca, Di Vincenzo Ina.

Sezione 22: Russo Francesco, Lauria Dalila, Repoli Vincenzo, Tabone M. Concetta, Amato Giuseppe.

Sezione 23: Posata Isenia, Cambiano Rosa A., Croce Salvatore C., Incorvaia Vincenza, Alesci Teresa.

Sezione 24: Vecchio Vincenza, Casali Ignazia, Mulè Tiziana, Di Falco Claudia, La Cognata Calogero.

Sezione 25: Vecchio Damiano, Serravalle Giuseppe, Russo Angelo, Sciortino Giuseppa, Marchi Daniela. 

Sezione 26: Vecchio Raffaele, Caci Francesca, Florio Maria, Schembri Eleonora, Bonvissuto Angelo L.. 

Sezione 27: Cammilleri Concetta, Malfitano Daniele, Naselli Claudia, Martino Onofrio, Incorvaia Perla S..

Sezione 28: Ruvio Camillo, Oliveri Giuseppa, Santamaria Nicola, Cosentino Desirè, Massaro Carmelo.

Sezione 29: Zarbo Vanessa, Di Falco M. Danila, Brancato Roberta, Bonfiglio Carmela, Collura Salvatore.

Sezione 30: Sanfilippo Giuseppe, Santamaria Angela, Consagra Angela, Incoravaia Giovanni, Mantia Mattia C.. 

Sezione 31: Sanfilippo Denise M, Pira Erika, Damanti Giuseppe C., Frisicaro Ivan, Bennici Andrea.

Sezione 32: Riccobene Vincenza, Augusto Gaia, Moncada Selenia, Triglia Rosa, Riccobene Chiara. 

Sezione 33: Di Paola Maria, Carisotto Lorena, Damanti Massimiliano, Calì Valeria, Santamaria A. Maddalena.

Sezione 34: Mangeratte Anita, Marzullo Alina, D'Orsi Paolo, Licata Luca, Cuttitta Ilena.

Sezione 35: Porrello Vincenzo, Comparato Elvira, Di Falco Elisa, Zappulla Giuseppe, Cambiano Roberta.

Sezione 36: Dulcimascolo Alessia, Cardella Gloria, Curella Eliano, Salviccio carmela, Schembri Lucia.

Sezione 37: Lauria Jessica Angela, Cipolla Davide, Cipolla Loredana, Martinez Carmela, Boncore Claudia. 

Sezione 38: Bona Vincenzo, Sessa Rosario, Verderame Clara, Naselli Fabiana, Fiordaliso Angelo.

Sezione 39: Agosta Liberata, Antona Sabrina, Consagra Angela, Cuttaia Isabella Letizia, Zacco Alessandro.

Sezione 40: Pennata Mario, Curella Domenico, Cacciatore Francesco, Capace Benedetto, Casale Assunta.

Sezione 41: Damanti Renato, D'Ippolito Catalano Alessandra, Zisa Angela, Napoli Antonino, Bona Giusy.

Sezione 42: Vicari Irene, Bonfiglio Giuseppina, Bona Angela, Bonelli Guseppe, Canmtavenera Francesca.

Elenco sostituti sorteggiati:   Verderame Lidia, Alabiso Concettas, Bottaro Vincenzo, Cammilleri Maria P., Peritore Concetta, Cuttaia Vincenzo, Cosentino Luca, Schembri Vanessa, Cammarata Angela, Cellura Giuseppe, La Rocca Gerlando, Amato Gabriela Angela, Modica Angela, Abbate Domenica, Corvitto Francesca, Russo Stefania, Cuttaia Lorenza, Navarra Irene, Zambetta Giovanni,  Bonvissuto Giuseppe, Scozia Maria, Agnino Alessia, Graci Roberta, Curella Agostino, Pira Alesandra, Pace Nicolò, Carella Annalisa, Magliarisi Melinda, Scicolone Carmela, Scarito Francesco.
 

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • "Intascava i soldi delle carte di identità elettroniche", arrestato impiegato comunale

  • Coltello alla mano si scaglia contro la moglie e la colpisce alla tempia: 58enne arrestato per tentato omicidio

  • Non ha soldi nemmeno per i vestiti e la biancheria, reclusa chiede aiuto ai "Volontari di Strada"

  • Un empedoclino a "Uomini e Donne", Giovanni alla "corte" di Gemma

  • Sorveglianza speciale e maxi sequestro del "tesoro" del "re" dei supermercati: ecco tutti i dettagli

  • L'incidente mortale di Ravanusa, veglie di preghiera per Federica

Torna su
AgrigentoNotizie è in caricamento